Город Сбежавшего из детского дома воспитанника не искали

Сбежавшего из детского дома воспитанника не искали

В декабре 2011 года 16-летний воспитанник Самарского детского дома № 1 самовольно покинул учреждение и более не возвращался. Администрация учреждения в нарушение требований федерального законодательства заявление о розыске подростка в органы внутренних дел не подавала, розыск не проводился.

В связи с этим прокуратурой Кировского района была проведена проверка этого детского дома, в результате которой выявили, что воспитанники не обеспечиваются одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия по установленным нормам. В истекшем периоде 2012 года одежда и обувь некоторым детям вообще не выдавались.

По результатам проверки прокуратурой района были внесены представления в адрес министра образования и науки Самарской области и директора детского дома. Кроме того, в отношении директора учреждения Тамары Тюркиной возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, на директора наложен административный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления