RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарские дети, отдыхающие в Краснодарском крае, находятся в безопасности

Самарские дети, отдыхающие в Краснодарском крае, находятся в безопасности

Дети, отдыхающие на берегу Черного моря в Краснодарском крае в лагере «Черноморец» (Анапа), не пострадали в результате наводнения. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. Правительство Самарской области в свою очередь находится на круглосуточной связи с руководителем группы. Дети имеют возможность связаться с родителями.

Дети обеспечены питанием и всем необходимым, лагерь функционирует в обычном режиме. Безопасности детей ничто не угрожает. Вопрос об эвакуации детей в настоящее время не стоит. Из Самарской области там отдыхают более пятисот детей, с ними находятся 55 взрослых.

Напомним, что в ночь на 7 июля в Краснодарском крае затопило Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряд поселков. По последним данным, в результате наводнения пострадали около 5 тысяч жилых домов, погибли более 170 человек. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По официальным данным, причиной наводнения стали сильные ливневые дожди.

В Самаре идет сбор средств первой необходимости и вещей для людей, находящихся в зоне стихийного бедствия в Краснодарском крае. Открыто 13 пунктов приема помощи пострадавшим кубанцам. Сегодня из Самары в Краснодарский край от здания офисного центра «Биг-Бен» отправилась первая машина с гуманитарной помощью. Волонтеры собрали около пяти тонн полезного груза: более ста коробок с вещами первой необходимости (одеждой, средствами гигиены, постельными принадлежностями, едой длительного хранения, водой и медикаментами).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления