Город На ул. Курортной начались восстановительные работы дома, пострадавшего от пожара

На ул. Курортной начались восстановительные работы дома, пострадавшего от пожара

Дом №3 по ул. Курортной пострадал от пожара в октябре прошлого года, но до сих пор его ремонт затягивался из-за бюрократической волокиты. Сегодня все необходимые решения приняты, начались восстановительные работы.

Сегодня Глава Самары Дмитрий Азаров посетил этот дом, пообщался с жильцами и специалистами, которым предстоит приводить здание в порядок.

Причиной пожара стала неисправная электропроводка. Огнем полностью была уничтожена кровля этого двухэтажного здания, построенного более полувека назад. Также необходимо восстановить внутридомовые инженерные сети, отремонтировать подъезд.

По словам руководителя Департамента ЖКХ Вячеслава Тимошина, уже определена компания, которая будет приводить дом в порядок. Мэр потребовал до 10 августа окончательно определиться с набором работ и провести встречу с жильцами, чтобы они точно знали, какой срок отводится на каждый этап. По мнению Дмитрия Азарова, первоочередные работы должны быть закончены в ближайшие месяцы.

Дмитрий Азаров также обратил внимание на то, что прилегающая территория находится в запущенном состоянии, гаражами закрыт пожарный проезд. Он поручил главе Октябрьского района разобраться с самовольно установленными конструкциями и провести в следующем году комплексное благоустройство двора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления