Политика «ЕР» дает старт внутрипартийным выборам

«ЕР» дает старт внутрипартийным выборам

До 14 октября 2012 года в губернии пройдут 12 избирательных кампаний по выборам депутатов и глав органов местного самоуправления. На этой неделе самарские единороссы организуют проведение предварительного народного голосования в этих 12-ти муниципальных образованиях. На этой неделе самарские единороссы организуют проведение предварительного народного голосования в этих 12-ти муниципальных образованиях.

Напомним, до 2011 года праймериз был внутрипартийной процедурой партии «Единая Россия». Начиная с выборов в Государственную Думу РФ прошлого года, народное предварительное голосование стало площадкой Общероссийского народного фронта. Теперь участвовать в праймериз могут все беспартийные граждане, разделяющие принципы работы Общероссийского народного фронта.

Первыми праймериз стартуют в Куйбышевском районе Самары. Здесь участникам предварительного голосования предстоит выбрать кандидата от Партии на дополнительных выборах в городскую Думу по Куйбышевскому округу №35. Претенденты на участие в избирательной кампании представят свои программы на 4-х площадках праймериз, которые пройдут 24, 25, 26 и 30 июля. Оценивать кандидатов будут выборщики из числа членов Партии, представителей общественных организаций — участников ОНФ. По итогам каждой встречи пройдёт голосование. Претендент, набравший большинство голосов по итогам всех четырёх праймериз, будет выдвинут в качестве кандидата от партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления