RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для будущих родителей - бесплатное обследование

Для будущих родителей - бесплатное обследование

По решению областного Минздрава с 1 августа все пары, планирующие беременность, а также ожидающие лечения с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств областного бюджета, будут получать направление в центры здоровья.

Здесь они смогут пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня соматического здоровья, выполнить экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, провести компьютеризированное обследование сердца, комплексную детальную оценку функций дыхательной системы и многое другое.

Врачи центра здоровья расскажут каждому из супругов об имеющихся вредных и опасных для их здоровья факторах образа жизни, а также выявят и проведут коррекцию факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Желающим они также помогут в отказе от потребления алкоголя и табака.

По результатам обследования пары получат рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, в том числе по коррекции питания, двигательной активности, условиям быта, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, труда и отдыха. Для пациентов разработают индивидуальные программы по ведению здорового образа жизни.

Особое внимание уделят парам с выявленным риском развития социально значимых заболеваний. Они будут взяты на наблюдение с проведением повторных исследований и обучением эффективным методам профилактики заболеваний в соответствующих школах здоровья.

Результаты комплексного профилактического обследования и наблюдения будут учитываться специалистами ГБУЗ «Клинический центр клеточных технологий», которое является базой для проведения ЭКО за счет областного бюджета, при составлении плана ведения супружеских пар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления