Город Вузы Самарской области окончили прием документов

Вузы Самарской области окончили прием документов

Вузы губернии прекратили принимать заявления от абитуриентов. По итогам приемной компании в вузы выяснилось, что число абитуриентов увеличилось на 15%, сообщает ТРК Терра.

Основной наплыв абитуриентов наблюдался в конце июня - начале июля, когда вчерашние школьники получили результаты единого госэкзамена. В последние же дни работы в приемных комиссиях было немноголюдно.

В медицинский университет документы уже подали 8 тыс. человек, а в технический - 7 тысяч. Вузы губернии сохранили количество бюджетных мест. Правда, их перераспределили по специальностям. Так, в политехе химикам добавили 80 позиций, их пришлось отнять у физиков.

Серьезный конкурс наблюдался на инженерных специальностях. Как рассказал председатель совета ректоров вузов Самарской области, ректор СамГМУ Геннадий Котельников: «Сейчас больше люди идут если в технические вузы, то на инженерные специальности. Если это вуз педагогический или классический университет, там тоже больше люди стремятся получить те специальности, которые позволяют им потом устроится в практической жизни и получить хорошую должность».

До 4 августа приемные комиссии будут принимать подлинники от абитуриентов, уже направивших заявления на зачисление. 5 августа будут обнародованы списки всех поступивших в высшие заведения губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления