RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Остановки трамваев станут безопаснее

Остановки трамваев станут безопаснее

Городская администрация заявила о своем желании оборудовать трамвайные остановки специальными пешеходными переходами. У многих это заявление вызвало некоторое непонимание.

Антон Буслов, сопредседатель общественной организации «Город и транспорт», в своем блоге сообщает, что на самом деле речь в данном случае идет о том, чтобы вынести остановочные пункты трамвая на специальные «островки ожидания», как, например, это сделали в Екатеринбурге.

В этом случае у пассажиров появится возможность выходить из трамвая не под колеса проезжающих по дороге машин, а на специальную площадку. Это будет удобно и для автомобилистов — им не придется останавливаться едва трамвай откроет двери. Кроме того, поскольку площадка будет приподнята над общем уровнем дорожного полотна, нижняя ступенька трамвая окажется вровень с землей. Это позволит инвалидам-колясочникам самостоятельно заезжать в низкопольные трамваи.

Сами же остановки планируется перенести ближе к перекресткам, чтобы пешеходы переходили дорогу по уже существующим пешеходном переходам. Там же, где это невозможно, будут оборудованы дополнительные «зебры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления