Город О модернизации остановок в Самаре

О модернизации остановок в Самаре

На следующий год в Самаре запланировано обновление остановочных пунктов общественного транспорта. По словам мэра города Дмитрия Азарова, на эти цели будет выделено 60 млн. рублей. Сейчас уже проведена полная инвентаризация подлежащих реконструкции остановочных павильонов.

Справка
В настоящее время за остановки отвечают различные организации. После проведенной департаментом транспорта инвентаризации оказалось, что в Самаре насчитывается 1112 остановочных пунктов. Теперь все они занесены в ГИС-систему. Каждая точка снабжена фотографией и классификатором. Теперь по решению главы города за все остановочные пункты отвечает департамент транспорта. Он же и подготовит городскую целевую программу по их замене и реконструкции.

Администрацией Самары принято решение о модернизации остановочных пунктов городского общественного транспорта. Работы планируется начать уже в следующем году. Электронные табло и солнечные батареи на крыше - какими будут остановки общественного транспорта в Самаре?

Об этом в своем блоге рассказал сопредседатель общественной организации «Город и транспорт» Антон Буслов. На части остановок появятся электронные табло, информирующее пассажиров о времени прибытия транспорта. Уже скоро подобное новшество установят на пр. Кирова. Помимо этого, все остановки будут освещаться ночью. На крупных установят терминалы для пополнения транспортных карт. Для обеспечения электроэнергией планируется оснастить павильоны солнечными батареями.

Места, где пассажиры ждут транспорт, должны быть закрыты от ветра и дождя. Крупные пересадочные пункты будут оборудованы павильонами большего размера.

Для информирования жителей и гостей города, на остановках установят крупные табло с названием остановочного пункта и направлением движения транспорта. Помимо этого, планируется установить там карты города с нанесенными маршрутами транспорта.

Для обеспечения чистоты запланировано поставить урны, на некотором удалении от павильона будет располагаться уличная пепельница. И, наконец, без внимания не останутся и велосипедисты. На крупных остановочных пунктах запланирована парковка для 6 велосипедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления