Город Открыт первый двор, отремонтированный в этом году

Открыт первый двор, отремонтированный в этом году

В Самаре состоялось первое в этом году открытие площадки, отремонтированной в рамках городской программы «Двор, в котором мы живем».

Глава Самары Дмитрий Азаров побывал на празднике двора на ул. Солнечной, 45, 47.

Работы по комплексному благоустройству придомовой территории заняли около полутора месяцев. Жители и до этого ухаживали за двором, разбивали палисадники. Кстати, участие горожан в благоустройстве своих дворов - это обязательное условие для попадания в программу. А теперь здесь отремонтирован внутриквартальный проезд и тротуары, появились новая игровая и спортивная площадка, на которой можно играть в футбол и баскетбол, установлен теннисный стол. Не забыли и о месте отдыха для старшего поколения. В общей сложности, из городского бюджета на приведение в порядок этой территории было выделено почти 3 млн. рублей.

Двор по ул. Солнечной – далеко не единственный победитель конкурса. Всего в 2012 году в рамках программы «Двор, в котором мы живем» будет благоустроен 71 двор (в 2011 году – 40 дворов). В каждом их них появятся детские комплексы, зоны отдыха, спортивные площадки, теннисные столы, а также территории для парковки автомобилей. В планах Администрации – обустроить в рамках программы не менее 300 дворов до 2015 года.

После торжественного открытия Дмитрий Азаров вместе с депутатом губернской думы по округу Виктором Воропаевым и жителями обошел и соседние территории. Люди обратились с просьбами о благоустройстве, вывозе незаконных киосков и гаражей, ремонте внутриквартальных проездов. Мэр дал соответствующие поручения представителям районной администрации и Департамента благоустройства и экологии. Дмитрий Азаров также напомнил жителям, что многие из озвученных вопросов могут быть комплексно решены в рамках программы «Двор, в котором мы живем», и пригласил их к активному участию в конкурсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления