Город «Самарская Лука» выступила за ликвидацию пристани

«Самарская Лука» выступила за ликвидацию пристани

«Самарская Лука» требует от ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» (СРПП) ликвидировать пристань «Шелехметь».

2 августа был проведен рейд по контролю за исполнением природоохранного законодательства РФ. В ходе рейда было выявлено, что остановочный пункт «Шелехметь» оборудован причальными сходнями в заповедную зону квартала № 22 Рождественского участкового лесничества. Как пояснил директор НП «Самарская Лука» Александр Губернаторов, «Шелехметь» находится на территории заповедной зоны национального парка.

По мнению проверяющих, это является нарушением ч.1а и п.6 статьи 15 федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях». Согласно закону, в границах заповедной зоны запрещается осуществление любой экономической деятельности, а также пребывание граждан, не являющихся работниками этих национальных парков, или должностных лиц, не являющихся сотрудниками органов, в ведении которых находятся эти территории. Граждане могут находиться в заповедной зоне только при наличии соответствующего разрешения.

Губернаторов рассказал, что планируется продолжить переговоры с СРПП, но в случае, если на предприятии не будут прислушиваться к доводам ведомства, то «Самарская Лука» обратится в суд, передает Волга Ньюс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления