Город Самарец получил два выстрела в ногу от полицейских в Краснодаре

Самарец получил два выстрела в ногу от полицейских в Краснодаре

В минувшее воскресенье около полуночи в дежурную часть Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что пьяный пассажир разбил стекло в диспетчерской железнодорожного вокзала Краснодар-2. На место происшествия был направлен пеший наряд патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские обнаружили мужчину на привокзальной площади вокзала. Стражи порядка попытались его задержать, но мужчина с осколками стекол в обеих руках, используемых в качестве оружия, предпринял попытку нападения на полицейских.

Для пресечения противоправных действий, а также для защиты себя и сослуживца после неоднократных устных предупреждений о прекращении преступных посягательств старший наряда ППСП старший сержант полиции произвел предупредительный выстрел, но нападавшего это не остановило. Угрозы со стороны нарушителя закона продолжились, после чего сотрудник полиции в соответствии со ст.23, 24 ФЗ «О полиции» произвел два выстрела в ногу.

Как отмечают сами полицейские, пьяный хулиган выронил стекло, используемое в качестве оружия, и остановился лишь после второго выстрела. Пострадавшему жителю Самарской области была сразу же оказана первая медицинская помощь. В настоящее время нападавший госпитализирован в первую городскую больницу Краснодара.

На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа Управления на транспорте МВД России по Южному Федеральному округу. Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления