Город ЕГЭ будут сдавать круглый год

ЕГЭ будут сдавать круглый год

В министерстве образования и науки РФ вносят изменения в Единый госэкзамен. Об этом сегодня рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на августовском педсовете во Владивостоке, сообщает «Российская газета».

В частности, в некоторых экзаменах появятся так называемые речевые задания. Устная часть тестов будет разработана, скорее всего, для ЕГЭ по иностранным языкам, русскому, литературе и некоторых других гуманитарных дисциплин. Кроме того, года через 2-3, некоторые ЕГЭ разрешат сдавать сразу по окончании курса, в течение всего года, а не только в июне в выпускном классе. Так, например, если курс географии старшеклассники заканчивают изучать в 10 классе, то при желании они смогут сразу же сдать и «единый» по этому предмету.

- Конечно, для этого и пункты приема экзаменов должны будут работать в течение года, - уточнил Ливанов. - Все это поможет нам разгрузить систему ЕГЭ в целом и снизить накал страстей в 11 классе. В течение пары лет мы будем проводить эксперимент, посмотрим, как заработают в таком новом режиме пункты приема экзаменов.

Также Дмитрий Ливанов уверен - огромную роль в образовании играют технологии - ими должен владеть сегодня каждый. «Нужно думать над тем, что должно появиться в школах, какие новые программы, чтобы выпускники выходили в мир со знаниями современных технологий в широком смысле. Этому уделяется внимание во всех развитых странах в течение уже 20 лет. Нам нужно догонять», - убежден министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления