Город Строительство надземных переходов отложено

Строительство надземных переходов отложено

Областной минтранс отозвал заявку на конкурсный отбор подрядчиков на строительство двух пешеходных переходов над Московским шоссе в Самаре. Это не значит, что переходы строить не будут. Проекты их строительства признали слишком дорогими. Поэтому они будут пересмотрены.

Торги на строительство над­земных переходов у Центрального автовокзала и пересечения с улицей Революционной были объявлены в начале августа 2012 года. Планировалось, что сооружение будет состоять из двух башен-опор и пролетного строения. Башни-опоры по обе стороны магистрали предполагалось оснастить крытыми лестницами, лифтами для маломобильных групп населения, а также отапливаемым помещением для дежурного.

Спустя две не­дели после объявления торгов министерство транспорта и автомобильных дорог региона понизило начальную стоимость контракта со 148,2 млн руб. до 143,8 млн, а в минувший чет­верг, 6 сентября, и вовсе отме­нило конкурс, пишет «Самарское обозрение».

В минтрансе пояснили, что поводом для отказа от торгов стала до­роговизна проекта и нецелесо­образность проектных решений, заложенных в документации. В связи с этим проектную доку­ментацию по надземным пеше­ходным переходам пересмотрят, найдут и изучат варианты заме­ны технологий и оборудования. Затем конкурс будет объявлен повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления