Город Пассажиропоток КбшЖД увеличился

Пассажиропоток КбшЖД увеличился

За 8 месяцев 2012 года количество отправленных пассажиров с Куйбышевской железной дороги увеличилось на на 4,4%.

С начала года количество отправленных пассажиров с Куйбышевской дороги – более 4 млн, что на 4,4% превышает уровень прошлого года.

За август поездами дальнего следования Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ОАО "ФПК") было перевезено более 800 тыс. пассажиров, что на 9,8% превышает аналогичный показатель 2011 года.

Самыми востребованными направлениями, как и ранее, оказались Московское, Южное и Свердловское. Со станций Куйбышевской железной дороги в данных направлениях в августе отправилось более 400 тыс. человек. Возрос по сравнению с прошлым годом пассажиропоток на Северо-Кавказскую (на 12%), Московскую (на 5%), Казахстанскую (на 42%), Южно-Уральскую (на 1%) железные дороги, дороги Украины (на 3%).

По инициативе ОАО «ФПК» с 1 мая 2012 года была введена специальная система скидок «Туда- обратно и целиком», которая позволяет экономить пассажирам до 30% от стоимости билета на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ. В августе данной скидкой воспользовались более 4,7 тыс. пассажиров. Данная акция продлится до 30 сентября на билеты в купейные вагоны.

Кроме этого, продолжают действовать:

  • Скидка 50% на проезд учащихся очной формы обучения на верхних полках купейных вагонах всех категорий поездов в период отправления с 25 августа по 31 декабря 2012 года.

До 30 сентября 2012 года – скидка в размере 20% на проезд в вагонах СВ и купейных вагонах поездов дальнего следования, курсирующих в определенных направлениях.

Скидка 50% на проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования отправлением с 1 октября по 26 декабря 2012 года при покупке билета в период от 45 до 31 суток до даты отправления поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления