Город В Самаре появятся еще два памятника

В Самаре появятся еще два памятника

Сегодня прошло заседание оргкомитета «Культурная Самара» под председательством депутата госдумы РФ Александра Хинштейна. Собравшиеся обсудили несколько вопросов, связанных с улучшением облика города.

Одним из таких вопросов стала реконструкция Аллеи Трудовой славы. Сейчас разрабатывается проект и рассчитывается стоимость ремонтных работ. По словам Александра Хинштейна, самарские предприятия также должны принять участие в реконструкции этой части города.

Также рассматривалось предложение жителей города установить на территории Жигулевского пивоваренного завода памятника герою Вячеслава Невинного из фильма «Не может быть». Но, как было отмечено, это место не подходит для установки какого-либо памятника, поскольку на заводскую территорию нельзя попасть обычным горожанам.

В ответ директор предприятия предложил установить памятник пивоваренному товариществу, представляющий собой пивную бочку и рабочего завода, продающего пиво. Местом расположения скульптурной композиции был предложен Ульяновский спуск.

Уже в этом году в Самаре появятся еще две скульптурные композиции — памятники Юрию Деточкину и красноармейцу Сухову.

Как рассказал Александр Хинштейн, к 20 октября скульптура Деточкина будет доставлена в Самару, и в ноябре ее установят. Точное место установки пока не называется. По предварительным данным, она может появиться в районе самарской филармонии.

Скульптуру красноармейца Сухова планируется установить в районе речного вокзала, около здания ОАО «Волготанкер», пишет «Самарская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления