Город Для иммунизации против гриппа закуплено свыше 1 млн доз вакцины

Для иммунизации против гриппа закуплено свыше 1 млн доз вакцины

В субботу, 13 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с министром здравоохранения региона Геннадием Гридасовым. В ходе совещания была рассмотрена работа по вакцинации от ОРВИ и гриппа, а также целый ряд вопросов в области здравоохранения.

Министр отметил, что в области ожидается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с этим областное Правительство реализует меры по вакцинации населения. Для этих целей за счет средств федерального бюджета будет закуплено 940 тыс. доз вакцины, также 22 тыс. доз вакцины будет оплачено из средств бюджета Самарской области. Общее же количество доз с учетом вакцинации, организованной работодателями, составит порядка 1,1 млн.

Также в ходе встречи обсуждалось состояние отрасли здравоохранения в связи с передачей полномочий от муниципалитетов области. Геннадий Гридасов доложил, что с 1 октября 4 станции скорой помощи и 18 стоматологических поликлиник уже перешли в областную собственность. Глава региона подчеркнул, что в связи с этой работой качество медицинской помощи, предоставляемой населению, снизиться не должно.

Кроме того, было рассмотрено дополнительное финансирование реализации программы модернизации здравоохранения и развитие детской санаторно-курортной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления