Политика Мэр провел отчетную встречу с жителями Самарского района

Мэр провел отчетную встречу с жителями Самарского района

В пятницу, 12 октября, состоялась очередная отчетная встреча Главы города Дмитрия Азарова, на которую пришло более 200 жителей Самарского района.

Выступление мэра традиционно было разделено на две части: непосредственно отчет о том, что сделано действующей командой Администрации за 2 года, и ответы на вопросы жителей города.

В начале встречи Дмитрий Азаров напомнил, что основные направления работы были намечены еще в 2010 году – во время предвыборной кампании. Мэр подробно рассказал о приоритетных направлениях работы. В их числе второй год подряд остается ремонт автодорог и внутриквартальных проездов. Кроме того, в зоне особого внимания – поддержка физкультуры и спорта, а также наведение порядка и законности во всех сферах, обеспечение общественной безопасности.

Для Самарского района, занимающего историческую часть города, одна из основных проблем – состояние жилого фонда. В 2012 году на финансирование мероприятий по переселению граждан из ветхих и аварийных домов выделено 124 млн. рублей из городского бюджета и еще 200 млн. из вышестоящих. На эти средства будут приобретены 220 жилых помещений. Только в Самарском районе в текущем году обеспечены новым жильем 52 семьи.

Еще одна актуальная проблема – нехватка мест в детских садах. В Самарском районе возвращено в систему дошкольного образования здание по ул. Степана Разина, 31. Ввод в эксплуатацию этого детсада создаст 120 дополнительных мест для малышей. В настоящее время выполнено техническое обследование, в ноябре должен быть закончен проект реконструкции здания. Идет подготовка к ремонтно-восстановительным работам здания по ул. Венцека, 33, где располагается детский сад № 48. Здесь подход должен быть особым, поскольку строение является объектом культурного наследия. Проектно-сметная документация уже отправлена на госэкспертизу. По словам мэра, также в 2012 году на территории Самарского района в дошкольных учреждениях планируется открыть 9 групп кратковременного пребывания, ранней адаптации и групп выходного дня.

Значительную часть прошедшей встречи заняло непосредственное общение с жителями района. В основном, людей волновали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Также жители спрашивали о ведущемся ремонте ул. Ленинградской, перспективах строительства Фрунзенского моста, просили убрать киоски, окружающие сквер Высоцкого. Дмитрий Азаров тут же давал соответствующие поручения руководителям городских Департаментов, районной администрации. По исполнению ряда поручений подчиненные отчитаются Главе города уже на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления