Город Паромы в направлении Рождествено будут работать до ледостава

Паромы в направлении Рождествено будут работать до ледостава

Грузопассажирская переправа до Рождествено осуществляется не только с Ульяновского спуска и речного вокзала, но и со спуска имени лейтенанта Шмидта.

Ранее ООО «Самарское судоходное агентство», осуществляющее грузопассажирскую переправу по этому направлению с Ульяновского спуска, заявляло о намерениях прекратить нерентабельные перевозки в начале ноября, если не будет выделена компенсация выпадающих доходов из областного бюджета. Вчера представители областного Минтранса и компании-перевозчика встретились на заседании рабочей группы по вопросам организации обслуживания населения водным транспортом при комитете по строительству и транспорту Самарской губернской думы, где обсудили этот вопрос.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области не против рассмотреть вопрос о компенсации выпадающих доходов. Он может быть рассмотрен в 2013 году после проработки всех правовых деталей.

По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергея Калинина, если Самарское судоходное агентство примет решение закончить раньше срока грузопассажирскую переправу на своих судах по направлению Ульяновский спуск – Рождествено, то перевозку в этом направлении до ледостава продолжит Самарское речное пассажирское предприятие, пишет «Волжская коммуна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления