RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город «МегаФон» выступил партнером первого турнира мобильных роботов

«МегаФон» выступил партнером первого турнира мобильных роботов

В конце прошлой неделе в манеже Самарского государственного аэрокосмического университета прошел первый в регионе турнир мобильных роботов, в котором приняли участие 11 команд из Самары и Тольятти.

По условиям соревнований, участники должны были продемонстрировать работу своих изобретений: самостоятельность роботов, способность выполнять максимальное количество различных действий. Один из участников турнира, семиклассник Руслан Хадыев, представил роботизированный комплекс, который на глазах изумленной публики резал пластилин в зависимости от его цвета на кусочки заданной длины: зеленый – на 1 см, черный – на 2 см. Другой робот, представленный СамЛИТом, собирал кубик Рубика. Кстати, самому младшему участнику соревнований Тихону Степанову всего пять лет. Но возраст не помешал ему показать действующего робота, которого он собрал из конструктора.

Компания «МегаФон» показала гостям турнира мобильного робота MegaBot, который ездил по площадке и общался со всеми желающими. Посетители инновационного турнира также получили возможность увидеть выставку раритетных мобильных телефонов «Назад в будущее», которую организовал оператор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления