Город С 1 января 2013 года меняется порядок предоставления жилья детям-сиротам

С 1 января 2013 года меняется порядок предоставления жилья детям-сиротам

Правительством Самарской области принято постановление, предусматривающее внесение изменений в действующую областную целевую программу «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения» на 2012 - 2015 годы».

С 1 января 2013 года кардинальным образом изменится порядок обеспечения жильем детей-сирот. Связано это с изменениями, внесенными в федеральное законодательство.

Главное принципиальное отличие от действующего в настоящее время механизма состоит в исключении возможности предоставления детям-сиротам социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения.

Жилье детям-сиротам будет предоставляться теперь из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Новая редакция областной целевой программы предполагает также увеличение лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области на реализацию программы. Общий объем финансирования Программы увеличится на 295,3 млн. рублей и составит 1,3 млрд. рублей.

Внесенные изменения отразятся на целевых индикаторах и показателях Программы: количество детей-сирот, обеспеченных жилыми помещениями с использованием средств областного бюджета, увеличится на 233 человека и к концу 2015 года составит 1366 детей-сирот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления