RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарского ученого наградили премией Правительства РФ

Самарского ученого наградили премией Правительства РФ

Доктор физико-математических наук, профессор Ефим Коган из Самары стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2012 года в области образования.

Звания лауреатов премии 2012 года были присвоены 155 специалистам соответствующим Распоряжением Правительства РФ от 15 ноября 2012. В их числе – авторы монографий, разработчики учебно-методических пособий в разных областях образования, создатели учебных программ для системы высшего профессионального и общего образования.

Группа ученых, в которую входил профессор Ефим Коган, была удостоена премии за коллективную работу «Система организации образовательных ресурсов для обеспечения прямых запросов рынка труда в кадровом сопровождении новых и быстроразвивающихся наукоемких производств».

С 1992 по 2005 годы Ефим Коган возглавлял систему образования Самарской области в должности руководителя департамента науки и образования Администрации Самарской области, а затем – министра образования и науки Самарской области. В настоящее время является научным руководителем Приволжского филиала федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», а так же экспертом национального фонда подготовки кадров.

Факт
На премии 155 ученым Правительство РФ выделило 20 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления