Город В городской больнице им. Пирогова чествовали молодых мам

В городской больнице им. Пирогова чествовали молодых мам

В преддверии Всероссийского праздника – День Матери – сегодня в родильные отделения городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова приехали с поздравлениями и подарками представители Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара.

85 женщин, находящихся в послеродовых палатах 20 и 21 родильных отделений получили полезные для ухода за новорожденными принадлежности.

В последние годы в Самаре отмечается положительная тенденция роста рождаемости, особенно за счет вторых и последующих родов. Тем самым увеличивается и число многодетных семей. В настоящее время в городе проживает 3 189 семей, воспитывающих троих и более детей.

Необходимо отметить, что 19 ноября текущего года завершился капитальный ремонт трехэтажного здания родильного отделения №20. Он проводился в рамках реализации программы по модернизации здравоохранения. По словам заместителя главного врача по акушерству и гинекологии больницы им. Н.И. Пирогова Лилии Солововой, пациентки и персонал оценили по достоинству новые полностью отремонтированные помещения.

Лилия Соловова: «За 50 лет существования отделения – это первый серьезный ремонт. Безусловно, условия пребывания рожениц стали намного комфортнее. Произведена перепланировка помещений, появилось больше одноместных палат».

Всего за три дня в 20-м родильном отделении на свет появились 33 малыша: 19 мальчиков и 14 девочек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления