Город В детском отделении областной больницы – новое оборудование

В детском отделении областной больницы – новое оборудование

23 ноября в педиатрическом корпусе Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина состоялось торжественное открытие после ремонта кабинета детской эндоскопии.

Кабинет оснащен единственной в Самарской области видеостойкой «Olympus EXERA II», предназначенной специально для детей, в том числе и самых маленьких. Оборудование недавно поступило в больницу по программе модернизации здравоохранения. Стоимость стойки – 16 млн. руб. Новое оборудование позволит обследовать бронхи, желудок и толстый кишечник даже новорожденных детей максимально щадящими методами, в том числе и под наркозом.

Главный детский гастроэнтеролог Самарской области Дмитрий Печкуров рассказал, что оно помогает четко установить диагноз. Также можно произвести запись процедуры, чтобы потом врачу можно было вернуться к результатам обследования. Техника более щадящая — со специальными тонкими зондами. Диагностику можно проводить под наркозом и с местным обезболиванием, особенно это актуально при исследовании бронхов и легких и при работе с самыми маленькими пациентами. Кроме того, аппаратура имеет еще несколько функций, в том числе позволяет производить и лечебные процедуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления