Город Программа установки приборов учета в Самаре вызвала вопросы

Программа установки приборов учета в Самаре вызвала вопросы

Аудиторы контрольно-счетной палаты Самары раскритиковали исполнение программы по установке счетчиков коммунальных услуг в жилых домах города, а также положения самой программы, пишет «Самарское обозрение».

В ней они не нашли четких критериев выделения денег на установку счетчиков и оценки эффективности этой деятельности. А уже выполненные работы вызывали ряд вопросов в связи завышением стоимости работ в одних случаях и отсутствием отчета в документах о потраченных суммах в других.

Претензии вызывали и многочисленные факты расхождений в проектной и сметной документации. Отметили аудиторы и разницу стоимости некоторых работ в аналогичных по техническим характеристикам домах, а также завышение цен на материалы.

В итоге контрольно-счетная палата пришла к выводу, что управляющие компании неэффективно использовали бюджетные средства на услуги по установке узлов учета, а сотрудники департамента ЖКХ некачественно исполнили свои обязанности по контролю за исполнением работ.

Руководитель управления развития ЖКХ департамента Денис Абарин, в свою очередь, сообщил, что «несмотря на то, что на одинаковых объектах может быть идентичное оборудование, одно могло быть куплено в начале года, другое – в конце. Отсюда разные закупочные цены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления