Город В Самаре начинает работать «Галерея кружева»

В Самаре начинает работать «Галерея кружева»

Завтра, 5 декабря, в 14.00, в «Галерее кружева» Маргариты Бортниковой (ул. Ульяновская, 18 / ул. Садовая, 208) в рамках программы грантов муниципалитета по поддержке социально-значимых проектов в сфере культуры и искусства пройдет открытие экспозиции и мастер-класс по декоративно-прикладному искусству для людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и пенсионеров.

Проект «Развитие, сохранение, изучение и популяризация народных ремесел с помощью привлечения и обучения людей с ограниченными возможностями здоровья» инициирован педагогом дополнительного образования центра детского творчества «Спектр» Маргаритой Бортниковой, автором уникальных изделий ручной работы, участником и победителем многочисленных региональных и международных выставок коллекций вязаных изделий.

В рамках поддержки проекта городским Департаментом управления имуществом подобрано помещение для организации экспозиции изделий декоративно-прикладного творчества. Выставка создана на основе работ самарских мастеров и инвалидов, сейчас в галерее уже собрано более 150 экспонатов. В «Галерее кружева» регулярно проводятся занятия с инвалидами. На мастер-классе будут даны рекомендации по работе с традиционными и современными материалами, из которых изготавливаются уникальные экспонаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления