Город Впервые директора школ объединяются в борьбе с наркоманией

Впервые директора школ объединяются в борьбе с наркоманией

Завтра руководители 162 школ города соберутся с целью обсудить столь важное направление деятельности образовательных учреждений, как профилактика наркомании.

В ходе встречи участники обсудят вопросы раннего выявления подростковой наркомании посредством организации тестирования учащихся, организации правового просвещения школьников и противодействия вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотиков и их незаконный оборот.

Как отмечают организаторы мероприятия, в ближайшее время в каждой школе появится уголок антинаркотической пропаганды. Общественный совет при УФСКН снабдит школы плакатами и буклетами.

Кстати
Члены Общественного совета при УФСКН России по Самарской области расскажут о проекте Общественного совета «Пусть всегда буду я!», цель которого пропаганда здорового образа жизни в подростковой среде путем демонстрации здоровых, прогрессивных, модных течений спорта и развлечений. Напомним, что проект стартовал год назад, его участниками стали более 3 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области, в том числе воспитанники трех детских домов.

Мероприятие организовано городским Департаментом по вопросам общественной безопасности и контролю совместно с Управлением ФСКН России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления