Город Во всех самарских школах пройдут антинаркотические уроки

Во всех самарских школах пройдут антинаркотические уроки

Новая волна антинаркотических уроков «Действуй во имя жизни!» прошла по самарским школам. Участниками антинаркотического проекта стали школьники общеобразовательных учреждений Промышленного района, активисты которых собрались на базовой площадке школы №124.

Впервые в экспертный совет, в составе которого представители служб медицинской профилактики, Управления ФСКН по Самарской области, Управления МВД России по г. Самара, профильных Департаментов Администрации городского округа Самара, вошел 93-летний ветеран Великой Отечественной Войны, пропагандист здорового образа жизни Андрей Андреевич Грипас.

Старшеклассники и волонтеры совместно с ветераном инициировали обращение к школьникам Самары «Мы - за здоровый образ жизни!» и разработку «Вестника здоровья», который будет вручаться каждому подростку и вестись на протяжении всех школьных учебных лет.

В ходе антинаркотического урока старшеклассники смогли не только высказать свое мнение о проведении тестирования на наркотики в общеобразовательных учреждениях, но и узнать больше о проблеме наркомании у экспертов.

По словам заместителя руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации городского округа Самара Андрея Шебеко, одним из приоритетных направлений городской антинаркотической программы является профилактика, направленная, прежде всего, на формирование в молодежной среде здорового образа жизни.

«Наркомания – это удар по нашему здоровью, образу жизни и независимости, - подчеркнул Андрей Шебеко. - Несмотря на то, что с момента старта антинаркотического марафона мы побывали практически во всех школах города - в режиме открытого диалога смогли пообщаться с подростками, на достигнутом останавливаться не намерены и активнее продолжим работу в этом направлении».

25 января с участием волонтеров-старшеклассников в Самаре впервые пройдет Общегородской антинаркотический урок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления