Город Рекламу в городе будут размещать по новым правилам

Рекламу в городе будут размещать по новым правилам

Министерство имущественных отношений впервые в исто­рии региона инициировало раз­работку единых правил и схемы размещения наружной рекламы на территории области.

Размещение наружной рекла­мы до сих пор регламентирова­лось в основном федеральными документами и муниципальны­ми правилами, которые в каж­дом городе и районе разрабаты­вали отдельно. В частности, в Самаре новые правила созданы менее года назад, кроме того, город разработал схему разме­щения объектов «наружки».

Как уверяют в мэрии, «при разра­ботке схемы в полном объеме были учтены предложения ми­нистерства имущественных от­ношений Самарской области в части региональных дорог, рас­положенных в границах город­ского округа». Однако минимущества не торопится согласовывать эту схему. По словам главы ведомства Юлии Степновой, областные власти не удовлетворяет та си­туация, которая сложилась с билбордами и перетягами, и не только в областном центре. По ее словам, «все объекты на­ружной рекламы разношерст­ные», «натыканы хаотично, рас­стояние от проезжей части не стандартизировано», при этом нарушаются требования безо­пасности. В связи с этим министерство инициировало разработку правил, единых для всей террито­рии области, сообщает «Самарское обозрение».

По словам министра, там же появятся общие принципы функционирования рынка, исключающие возмож­ность несоответствия правилам дорожного движения, нормали­зующие размещение объектов (чтобы не было скученности или разреженности).

Новые правила должны появиться до конца апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления