Политика Послание Губернатора обсудили на заседании Коллегии городской Администрации

Послание Губернатора обсудили на заседании Коллегии городской Администрации

Сегодня, 12 февраля, состоялось расширенное заседание Коллегии городской Администрации. На нем был представлен проект плана по реализации послания Губернатора Самарской области Николая Меркушкина депутатам Губернской Думы и жителям региона.

На заседание, которое прошло в зале администрации Октябрьского района, собралось несколько сотен человек. Здесь были активисты ТОС, общественных организаций, руководители промышленных предприятий, депутаты городского и областного парламентов, представители муниципалитета и регионального Правительства. В мероприятии приняли участие Глава Самары Дмитрий Азаров, министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев, председатель Губдумы Виктор Сазонов, спикер городского парламента Александр Фетисов.

Обращаясь к участникам заседания, Дмитрий Азаров отметил, что в послании Губернатора были охвачены практически все сферы жизни Самарской области. Был сделан анализ проблем, которые актуальны для региона и конкретных муниципальных образований, предметно рассмотрены причины их появления. Глава города также обратил внимание собравшихся на том, что послание адресовано всем ветвям власти, представителям бизнес-кругов, гражданскому обществу в целом.

Как заявил Александр Фетисов, региону и его столице нужно было такое послание.

«В нем заключены первоочередные задачи и намечены пути их решения. Оно станет тем самым фактором, который объединит все конструктивные силы, -сказал спикер городской Думы. - Важно немедленно приступить к его реализации. Депутаты и Администрация уже наметили план действий, в основе которого - тесное взаимодействие с жителями, честный диалог и упорная работа по повышению качества жизни самарцев».

С проектом плана собравшихся познакомил руководитель городского Департамента экономического развития Александр Карпушкин. Документ состоит из 17 разделов. В них учтены конкретные мероприятия, которые призваны увеличить темпы строительства жилья и дорог, физкультурно-оздоровительных сооружений, способствовать развитию жилищно-коммунального хозяйства, позволят совершенствовать транспортную инфраструктуру, поддержать инвестиционную деятельность, формировать положительный туристский имидж и т.д. Отдельным пунктом в плане значится подготовка города к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

С конкретными предложениями, которые могут быть включены в план, выступили председатель городской Общественной палаты Владимир Золотарёв и глава Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов. Также за время проведения заседания из зала поступили шесть письменных предложений. Дмитрий Азаров заверил, что все они будут проработаны.

«Сегодня состоялся разговор с людьми, от которых зависит, насколько эффективно будет реализовываться послание Губернатора, - отметил Виктор Сазонов. - Самое главное, что уже определены пути решения проблем, которыми живут горожане. Это позволит вернуть былую славу Самаре и всему региону на уровне Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления