Город На ремонт жилья для ветеранов выделено 50 млн рублей

На ремонт жилья для ветеранов выделено 50 млн рублей

В этом году более тысячи ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) и вдовы ветеранов области получат социальные выплаты на ремонт жилья. На улучшение условий проживания ветеранов муниципальные образования получат субсидии из облбюджета. В целом на эти цели выделена сумма в размере 50 млн руб., сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

В течение ближайших трех лет (до 2015 г.) каждый год на ремонт жилья ветеранов и участников войны области будут выделяться около 50 млн рублей.

В настоящее время за счет средств облбюджета необходимо провести ремонт жилья более 13,6 тыс. ветеранам. Соцвыплата может быть использована на ремонт частных домов и квартир, в том числе лоджий, балконов, ремонт надворных построек, устройств водопровода и водоотведения, газоснабжения, отопления. Деньги можно потратить и на установку приборов учета тепла, воды, электричества и газа, пишет «Волжская коммуна».

Справка
С 2010 по 2012 гг. государственную поддержку (550 млн бюджетных средств) в виде субсидий на улучшение условий проживания получили более 16 тыс. ветеранов и вдов инвалидов и участников ВОВ, в том числе свыше тысячи - в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления