RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Начался снос киосков со стихийного мини-рынка в Ленинском районе

Начался снос киосков со стихийного мини-рынка в Ленинском районе

Сегодня, 18 февраля, начался вывоз незаконных киосков со стихийного мини-рынка, расположенного на пересечении улиц Чернореченской и Клинической. За понедельник с этой площадки должны быть удалены три торговые точки, установленные без необходимой разрешительной документации.

Всего здесь находится 50 объектов потребительского рынка, из которых только 16 имеют договоры с областным Министерством имущественных отношений. Кроме этого, в адрес Главы Самары поступило множество обращений от жителей микрорайона, которые выступают против размещения рынка в его нынешнем виде.

Эта тема была поднята на рабочем совещании при главе Самары Дмитрии Азарове. Руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников сообщил, что работе техники, которая прибыла для эвакуации киосков, пытались помешать предприниматели. Личным автомобилем был перекрыт подъезд к незаконным торговым точкам. Но, при поддержке вызванных на место полицейских, представителям Департамента и администрации Ленинского района удалось приступить к демонтажу киосков.

Всего за последние два года с улиц Самары было убрано более трех тысяч незаконных киосков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления