Город Прокуратура обязала УК убрать с фасада дома нацистскую символику

Прокуратура обязала УК убрать с фасада дома нацистскую символику

Прокуратурой Кировского района выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Проверкой, проведенной 21 января 2013 года, установлено, что на стене дома № 504 по пр. Карла Маркса изображена нацистская символика - свастика.

Согласно федеральному закону, экстремизм – это, в том числе, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, управляющая организация обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. Вместе с тем управляющей компанией ООО УК «Васко» не были приняты меры по своевременному обслуживанию и содержанию фасада дома.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого начальник ЖЭУ привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Нацистская символика удалена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления