Спорт «Красные Крылья» вышли в полуфинал Кубка России

«Красные Крылья» вышли в полуфинал Кубка России

Обыграв в ответном четвертьфинальном матче Кубка России БК «Рязань» со счетом 61:52, «Красные Крылья» завоевали путевку в «Финал четырех» турнира.

После первого поединка, прошедшего в Рязани, интрига в противостоянии едва ли хоть как-то сохранялась: отыграть 20 очков у волжан было попросту невозможно. В связи с таким раскладом игра стала неплохой площадкой для экспериментов для Сергея Базаревича.

Как сообщает пресс-служба «Красных Крыльев», вне игры впервые за долгое время был оставлен Честер Симмонс - это решение следует рассматривать в контексте предстоящих вскоре матчей в Химках и Владивостоке. Не был задействован и Андре Смит. А вот новобранец ДеХуан Коллинз, напротив, в состав попал - и вышел на паркет уже под занавес первой десятиминутки.

Без проявлений ненадлежащего настроя самарцам обойтись не удалось - чего стоит хотя бы «сухой» отрезок длиной в 6 минут, включавший в себя большую часть второй четверти. Его следствием стало пятиочковое преимущество «Рязани», сформировавшееся незадолго до большого перерыва. Сопернику надо отдать должное - сопротивлялись рязанцы достойно, похоже, поставив задачу реваншироваться за крупную домашнюю неудачу. Но могло ли это обстоятельство стать достаточной мотивацией для «КК», чтобы они порадовали игрой собравшуюся в немалом количестве публику?

По ходу третьей четверти расслабленность волжан достигла апогея. Рязань имела в активе «плюс 6», а Сергей Базаревич продолжал экспериментировать (в какой-то момент, например, на площадке одновременно оказались и Аарон Майлз, и ДеХуан Коллинз, и Виктор Заряжко), параллельно пытаясь взбодрить своих подопечных. Кое-что по последнему пункту сделать удалось: 44:44 перед заключительной четвертью.

В конце концов, хозяева, кажется, сами себя раззадорили, создав столь необходимую для остроты ощущений интригу пусть не во всем противостоянии, так хоть в отдельно взятом матче. Поэтому концовка встречи получилась довольно зрелищной, а чашу весов на свою сторону все-таки склонили хозяева - 61:52.