Город Жительница Самары оштрафована на 10 тысяч рублей за неуплату 122,5 тысяч евро

Жительница Самары оштрафована на 10 тысяч рублей за неуплату 122,5 тысяч евро

Самарчанка уклонялась от погашения кредиторской задолженности, имея при этом реальную возможность производить выплаты из заработной платы.

По информации областного управления Службы судебных приставов, две жительницы Самары заключили с договор займа с гражданином П. на сумму 122 585 евро с условием выплаты денежной суммы в установленный срок, а также 7% от указанной суммы включительно.

Однако, в обозначенный срок гражданки своих обязательств не выполнили, и кредитор обратился в суд.

Суд удовлетворил иск гражданина и постановил взыскать с должниц денежную сумму в рублях в размере, эквивалентном 266 697 евро, и расходы по оплате государственной пошлины в размере 20 тысяч рублей.

Одна из женщин добровольно сумму задолженности не выплатила. В связи с этим, решение суда приняло принудительный характер.

В рамках исполнительного производства выяснено, что гражданка, желая уклониться от уплаты кредиторской задолженности, скрыла информацию о наличии ежемесячного дохода, имея при этом реальную возможность производить выплаты из заработной платы.

Судья Промышленного районного суда Самары вынес приговор о признании женщины виновной в злостном уклонении от выплаты долга и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления