Город В конце апреля «Волжская ТГК» начнет в Самаре установку общедомовых счетчиков

В конце апреля «Волжская ТГК» начнет в Самаре установку общедомовых счетчиков

Общедомовые приборы учета тепловой энергии появятся в 166 самарских домах, имеющих прямые договоры с «Волжской ТГК».

«Волжская ТГК» намерена в ближайшее время начать установку общедомовых приборов учета тепловой энергии своим потребителям в Самаре. Об этом сегодня на совместном совещании Департамента ЖКХ Самары и управляющих компаний города заявил заместитель директора по реализации тепловой энергии Самарского филиала компании Валерий Сызранцев.

В данный момент домам без счетчиков платежи начисляют по нормативу и не всегда учитывают особенности потребления каждого конкретного дома. К началу мая планируется начать обследование тепловых узлов домов для создания технических проектов подключения, после чего начнется процесс установки.

Речь идет о 166 самарских многоквартирных домах, имеющих прямые договоры с «Волжской ТГК». Всего по Самарской области планируется установить 1119 приборов учета для коммунальных и иных потребителей.

Средняя стоимость 1 узла учета по расчетам энергокомпании составит около 200 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба «Волжской ТГК», оплачивать установку счетчика будут сами жильцы в зависимости от числа квадратных метров, которыми они владеют. При этом энергокомпания обязана будет представить своим потребителям 5-летнюю рассрочку на оплату прибора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления