Город Лучшие в ИТ студенты пройдут стажировку в «МегаФоне»

Лучшие в ИТ студенты пройдут стажировку в «МегаФоне»

Победители международной студенческой олимпиады «IT-планета-2012/2013», разработавшие лучшие мобильные приложения, пройдут стажировку в «МегаФоне». Также оператор организовал для участников связь и интернет.

С 9 по 11 апреля впервые в Самарской области прошел всероссийский финал крупнейшей международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета-2012/2013». Мероприятие проходило на территории IT-парка «Жигулевская долина» при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области.

В соревнованиях приняли участие 300 лучших молодых IT-специалистов со всей России. В рамках мероприятия они презентовали свои проекты мобильных приложений, программного обеспечения и т.д. Победители получили возможность не только принять участие в международном финале, который в этом году состоится в Киеве, но и пройти стажировку в ведущих компаниях страны. Так, победителей в конкурсе «Разработка мобильных приложений» ожидает стажировка в разных филиалах компании «МегаФон».

«МегаФон» выступил «Официальной связью» всероссийского финала IT-олимпиады. Чтобы ребята, проживающие в районе с. Ягодное на территории базы отдыха «Электроника-Дубрава», могли пользоваться связью и выходить в интернет, оператор установил там передвижную базовую станцию с поддержкой стандартов 2G и 3G. Это позволило обеспечить качественную голосовую связь для большого количества людей и мобильный интернет со скоростью до 2,5 Мбит/с. Также в двух корпусах базы «МегаФон» организовал четыре бесплатные Wi-Fi-зоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления