RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 15 лет заключения вместо двух может получить самарец Виталий Панкратов

15 лет заключения вместо двух может получить самарец Виталий Панкратов

Дело Виталия Панкратова о причинении смерти по неосторожности может быть переквалифицировано по обвинению в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшим гибель человека.

Самарский областной суд отклонил жалобу защиты Виталия Панкратова, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности покупателю магазина в прошлом году, http://сообщает ТРК «Терра»

Напомним, по версии следствия, летом 2012 года в магазине на пересечении улиц Александра Матросова и Ставропольской разгорелась драка, в результате которой погиб посетитель магазина Александр Филиппов.

По данным медицинской экспертизы, потерпевший скончался от удара об пол. Однако согласно заключению другого исследования, сделанного в рамках судебного рассмотрения дела, смерть наступила от удара, который подсудимый нанес ногой.

Из-за расхождения выводов врачей по ходатайству государственного обвинителя дело вернули на доследование. Сторона защиты опасается, что это повлечет переквалификацию действий Виталия Панкратова и обвинение по более тяжкой статье. В этом случае ему будет грозить не два года лишения свободы, а 15 лет.

Адвокат подсудимого попыталась обжаловать решение суда, но ему это не удалось. Теперь после доследования Панкратову, скорее всего, предъявят обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда, по неосторожности повлекшего смерть потерпевшего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления