RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудница областного Минстроя незаконно получила соцвыплату на приобретение жилья

Сотрудница областного Минстроя незаконно получила соцвыплату на приобретение жилья

Более 700 тысяч рублей на приобретение жилья были предоставлены бывшему главному консультанту регионального Минстроя Ирине Бойко на основании заявления с неполной информацией.

Как сообщает областная прокуратура, в 2010 году Ирина Бойко, работавшая на тот момент главным консультантом министерства строительства Самарской области, незаконно получила социальную выплату на приобретение жилья в размере 704 тысяч рублей.

Решения о признании Бойко нуждающейся в предоставлении этих средств были приняты с нарушением требований регионального закона «О предоставлении гражданским служащим Самарской области социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения».

При подаче заявления Бойко не указала в качестве члена семьи своего супруга, который ранее имел в собственности 2 квартиры общей площадью 137 кв. м и ухудшившего жилищные условия в пределах пятилетнего срока, что является основанием для отказа в предоставлении соцвыплаты.

Прокуратурой области направила в Ленинский районный суд Самары иск по отмене решения о признании Ирины Бойко нуждающейся в предоставлении социальной выплаты. Исковое заявление также содержит требование о взыскании с нее уже полученных средств на приобретение жилья. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления