Город «Товарищ» не стареет: телестудия отметила почти полувековой юбилей

«Товарищ» не стареет: телестудия отметила почти полувековой юбилей

В воскресенье свое 45-летие отметила известная на всю Россию самарская телестудия «Товарищ».

Телестудия создана в 1968 году. 45 лет – это громадный срок не только для любого детского творческого коллектива, это срок вообще для всего российского телевидения.

«Нет ни одной программы, которая была бы старше телестудии «Товарищ». В далеком 1968 году сюда пришли первые ребята, а сейчас сюда ходят уже дети, и, как правило, даже внуки», - с этих слов началось торжество, посвященное юбилею детской телестудии.

На торжество собралось множество людей – это и выпускники телестудии, и их родители, и представители профессионального сообщества, и депутаты, и чиновники.

Но, несмотря на наличие официальной поздравительной части, скучно не было. Праздник проходил в семейной и дружественной атмосфере. Кстати, все выпускники телестудии «Товарищ» и люди, которые, когда бы то ни было, имели дело с этой организацией, называют ее не иначе как семьей. И подчеркивают, что те, кто вместе проходил школу «Товарища», всегда помогут друг другу в трудной ситуации, и порадуются за успехи друг друга.

Поздравил телестудию с юбилеем от имени главы региона Николая Меркушкина начальник департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Сергей Филиппов: «Тепло и сердечно поздравляю ваш коллектив с 45-летием. Всё это время детское объединение выполняло важную благородную миссию, проводило занятия с детьми по телевизионному и актерскому мастерству, развивая их творческий потенциал. Юные корреспонденты учились работать в кадре и за кадром. Достижения работников телестудии вызывает заслуженное уважение у всех жителей губернии и профессионального сообщества. Из ваших стен вышло порядка двух тысяч выпускников. Заместитель министра культуры РФ Иван Демидов – один из первых выпускников телестудии «Товарищ». Сегодня без вашей телестудии и таких программ, как «Детская страна» и «Парус», трудно себе представить жизнь губернии. Самой высокой оценки заслуживает профессионализм вашего коллектива. Крепкого здоровья, счастья, благополучия».

Депутаты Самарской губернской Думы Сергей Иванов и Ольга Соломатина также побывали на празднестве – вручили дипломы и благодарственные письма Губдумы и поздравили всех выпускников, учеников и сотрудников телестудии «Товарищ» с юбилеем.

Особые слова благодарности на протяжении всего дня, конечно, звучали в адрес ее бессменного руководителя Лилии Тарасовой.

Депутат городской Думы Самары Сергей Алехин - кстати, по совместительству отец одного из юнкоров телестудии «Товарищ» Полины Алехиной - также поздравил всех собравшихся с праздником и для поддержания семейной обстановки после поздравления даже спел «Там, где клен шумит…».

Иван Демидов, заместитель министра культуры Российской Федерации, один из первых выпускников телестудии, приехать на празднество не смог. Однако не остался в стороне и прислал видеопоздравление, в котором сказал много добрых слов в адрес телестудии.

Иван Демидов: «Я всем рассказываю, что мне в жизни ужасно повезло – я с детства сразу определил, чем хочу заниматься. Это уникальное и крупное везение. Когда я говорю, что такое телевидение, я вспоминаю не программу «Взгляд», не учителей из «Что? Где? Когда?» и «КВН», я вспоминаю не телеканал ТВ-6, и уж, конечно, не «Музыкальное обозрение». Я вспоминаю тот весенний день, когда четвероклассником увидел объявление на куйбышевском телевидении о том, что детская студия «Товарищ» проводит набор мальчиков и девочек. Я уговорил своего брата отвести меня туда на пробы. Этот момент и определил всю мою дальнейшую жизнь. Такими моментами, мне кажется, нужно дорожить – ведь именно из них и складывается то, что называется судьбой».

Все поздравительные речи перемежались выступлениями – причем, в основном, выпускников и учеников телестудии «Товарищ». В завершение Лилия Тарасова выступила с ответной речью.

Лилия Тарасова: «Дорогие мои ребята, я всех вас очень-очень люблю, вы все такие светлые, добрые, чистые... И пусть по жизни вас сопровождают такие же добрые и чистые люди: если вы вдруг споткнетесь нечаянно, пусть люди подадут вам руку помощи и никогда не поставят подножку. Успехов в профессии, счастья в любви и просто человеческого счастья. Всегда – в трудную или радостную минуту – приходите в телестудию: вас будут здесь ждать».

1 из 29
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления