Город Более 16 тысяч выпускников губернии сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

Более 16 тысяч выпускников губернии сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

Для самарских 11-классников началась пора единых государственных экзаменов.

Сегодня, 27 мая, для 16,2 тысяч выпускников школ Самарской области проходит единый государственный экзамен по русскому языку. Как и экзамен по математике, он является обязательным для итоговой аттестации по всей территории России.

На пунктах проведения экзамена работают 263 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии области и 225 общественных наблюдателей.

В рамках взаимодействия органов управления образованием субъектов Приволжского федерального округа регионы проводят взаимный контроль единого государственного экзамена.

В прошедшие годы губерния принимал представителей Оренбургской и Саратовской областей. В этом году в пункты проведения ЕГЭ Самарской области на экзамен по русскому языку прибыли уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии из Мордовии. Туда, в свою очередь, из Самарской области направлена группа специалистов во главе с заместителем министра образования и науки региона Владимиром Классеном, сообщает пресс-служба областного правительства.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления