Город Дело бывшего гендиректора «Средневолжскстроя» передано в суд

Дело бывшего гендиректора «Средневолжскстроя» передано в суд

Несмотря на гибель обвиняемого, уголовное дело о мошенничестве с долевым строительством на сумму более полумиллиарда рублей прекращено не было.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора инвестиционно-строительной компании «Средневолжскстрой» Владимира Чупшева, который скончался в СИЗО в августе прошлого года. Об этом сообщает областное управление МВД.

Чупшев обвинялся в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и злостном уклонение от погашения кредиторской задолженности.

По версии следствия, он ввел в заблуждение инвесторов относительно правомерности своих действий по строительству 4-секционного жилого дома, расположенного в Самаре на пересечении улиц Вилоновской и Садовой. Обвиняемый незаконно заключил с гражданами и организациями договоры о долевом участии. При этом, Чупшев знал, что не исполнит принятые обязательства.

Полицейские установили, что в период с 2003 по 2009 годы в кассу и на расчетные счета «Средневолжскстроя» поступили денежные средства от 280 дольщиков на общую сумму около 546, 5 млн рублей.

В августе прошлого года Владимир Чупшев скончался. Его родственники возразили против прекращения уголовного дела. В дальнейшем один из них был признан представителем обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления