RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 136 миллионов рублей планируется потратить на проект магистрали «Центральная»

136 миллионов рублей планируется потратить на проект магистрали «Центральная»

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика на разработку проекта магистрали «Центральная».

Объявлен конкурс на выполнение корректировки инженерного проекта строительства проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы Самары с реконструкцией участка автомагистрали «Центральная». Об этом сообщает портал SamRU.ru.

На разработку проекта планируется направить 136,6 млн рублей из областного бюджета. Подрядчик будет определен в середине июля. Он должен будет выполнить работы в течение полутора лет.

Согласно конкурсной документации, проект должен предусматривать строительство магистральной улицы общегородского значения непрерывного движения протяженностью 8 км и дороги первой категории протяженностью 10 км.

Проект необходимо подготовить с учетом сохранения исторических и культурных памятников. Кроме того, исполнитель должен обосновать изъятия для нужд региона, в том числе путем выкупа, земельных участков и подлежащих сносу зданий и сооружений в связи со строительством новой дороги.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления