Город Вчера в Самаре чествовали лучших выпускников 2013 года

Вчера в Самаре чествовали лучших выпускников 2013 года

Вчера в учебно-спортивном центре «Грация» собралось много гостей. Нарядные выпускники, первые лица области и главы муниципальных районов, депутаты, педагоги и родители заполнили зал и трибуны. Ностальгическая музыка и воздушные шары создавали праздничную атмосферу, и все с замиранием ожидали вручения золотых медалей.

- Я еще в первом классе в анкете писала, что хочу окончить школу с золотой медалью, - поделилась с «СГ» одна из выпускниц гимназии № 133 Анастасия Безрукова. - И вот я к этому пришла. Это для меня доказательство: если чего-то хочешь и прилагаешь усилия, то все возможно. И это дает мне уверенность для дальнейших шагов уже во взрослую жизнь.

Медалисты - а у них в аттестатах одни «пятерки» - рассказали: некоторые шли к успеху осознанно, усиленно грызя гранит науки, а некоторые кроме учебы успевали заниматься музыкой, плаванием, живописью, танцами и играть в КВН. Совмещать все, по словам выпускника школы № 63 Александра Литовченко, вполне возможно. Главное - не запускать ни один из школьных предметов, разносторонне развиваться. Но и не забывать о друзьях, ведь школьная дружба помогает покорять многие вершины.

Собравшихся в «Грации» поздравил губернатор Николай Меркушкин. А затем каждый из 1353-х медалистов области получил заслуженную многолетним трудом золотую медаль. Заветные коробочки со сверкающей внутри наградой самарским ребятам вручил глава города Дмитрий Азаров. Как отметила руководитель городского департамента образования Надежда Колесникова, этот учебный год еще раз подтвердил: в области Самара занимает лидирующие позиции. Из 6154 выпускников «золото» заслужили 490. Большинство этих мальчишек и девчонок связывают свое будущее именно с Самарой.

- 490 золотых медалей - это замечательный результат, - отметил мэр. - Это настоящая золотая молодежь, гордость нашего города. Такое количество медалей говорит об упорстве, таланте подрастающего поколения, о блистательной работе наших педагогов. На мой взгляд, будущее Самары в надежных руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления