Экономика Псевдо-полковник ФСБ устроил бывшую жену на работу с зарплатой 400 тысяч рублей

Псевдо-полковник ФСБ устроил бывшую жену на работу с зарплатой 400 тысяч рублей

Кроме того, женщина получила четверть долей в уставном капитале предприятия.

Самарские полицейские задержали 38-летнего жителя Кинеля, подозреваемого в крупном мошенничестве.

По данным следователей, мужчина узнал, что у одной из самарских фирм истек срок действия договора на аренду земельного участка под мини-рынок, расположенного в Промышленном районе Самары. Подозреваемый встретился с предпринимателем. Предъявив бизнесмену поддельное служебное удостоверение сотрудника ФСБ, приобретенное через Интернет, мужчина пообещал ему договориться с Минимущества о продлении срока аренды земельного участка.

В качестве вознаграждения злоумышленник потребовал временно трудоустроить свою бывшую супругу на должность коммерческого директора предприятия, с заработанной платой в размере 400 тысяч рублей. Еще одним условием «покровительства» являлось предоставление экс-жене 25% долей в уставном капитале организации. Обманутый бизнесмен согласился на все условия.

По пресс-службы регионального управления МВД, кульминацией преступного плана стало нотариальное заключение двух договоров купли-продажи. Согласно этим документам супруге подозреваемого отошла четверть доли уставного капитала предприятия всего за 2,5 тысячи рублей. При этом реальная стоимость имущества превысила 8 млн рублей.

Женщина была трудоустроена и получила зарплату - 428 755 рублей, хотя фактически никаких обязанностей не выполняла и даже не приходила на работу.

Все случившееся следователи квалифицировали как мошенничество в крупном и особо крупном размере.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления