RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Обустрой свой дом и дачу Какой у балкона профиль?

Какой у балкона профиль?

Существует несколько вариантов остекления балкона или лоджии. Выбор зависит от конструктивных особенностей балкона и типа предполагаемого ремонта. Какой стеклопакет и профиль нужен, если вы решили...

…остеклить балкон или лоджию в панельном доме. Если при этом не предусмотрено полное утепление изнутри, можно выбрать однокамерный стеклопакет с пластиковым профилем. Его будет достаточно для звукоизоляции.

Совет эксперта: балкон или лоджию можно обшить изнутри пластиковыми панелями или вагонкой, поместив под них слой утеплителя, например, пенополистерола.

Отличный выбор окон, в том числе и для остекления балкона, вы можете найти в центре строительства и ремонта «Кубатура».

…не только остеклить лоджию или балкон в панельном доме, но и капитально утеплить ее (или сделать продолжением комнаты). В этом случае на балконе обычно утепляют стены и пол и часто устанавливают систему теплого пола — с электроподогревом. Для остекления выбирайте двухкамерный стеклопакет (с тремя стеклами) с расширенным пластиковым профилем. Он в отличие от однокамерного обеспечит более надежную звуко- и теплоизоляцию.

Совет эксперта: капитально утепленный изнутри балкон по возможности также рекомендуется утеплить и снаружи. Лучше приобретать профиль известных фирм, которые зарекомендовали себя на рынке как надежные производители.

…остеклить стандартный балкон в хрущевке. Поскольку балконная плита в таких домах не является монолитной, пластиковые профили со стеклопакетами из-за их солидного веса на балконы не устанавливают. Особенно, если балкон и дом старый. Возможны два варианта:

1. Если вы не готовы тратиться на укрепление (или даже замену) плиты, остеклите балкон конструкцией с алюминиевым профилем. Стекло в ней обычно стандартной толщины — 6 мм, и она легче, чем однокамерный стеклопакет с пластиковым профилем в 3 раза.

2. Если вы готовы к капитальному (а значит, и дорогому) ремонту, можно сделать так называемый французский балкон — сплошное остекление от пола до потолка (плиты этажа выше). В этом случае убирают прутья-перегородки, крепление плиты усиливают (приваривают новые и дополнительные прутья опоры), а при необходимости плиты полностью меняют. Стеклопакет лучше выбрать однокамерный с пластиковым профилем. «Французский» балкон предусматривает существование глухой и открывающейся части (примерно 80 см от верха). Внутри него устанавливаются специальные металлические перила, чтобы человек не выпал ни при каких условиях.

Совет эксперта: алюминиевый профиль обеспечивает значительную экономию пространства балкона благодаря раздвижной конструкции створок. Французский балкон позволяет экспериментировать с дизайном: глухую часть можно выполнить из цветного стекла, собрать ее из разных геометрических фигур и так далее.

На всякий случай

Обращайте внимание, предоставляет ли фирма гарантию на конструкцию и проведенные работы. Гарантийный срок должен быть не менее года. Примерно через полгода обычно возникает необходимость в регулировке фурнитуры — при наличии гарантии вам сделают ее бесплатно.

Остекление балкона деревянным профилем с обычным стеклом — хорошая альтернатива стеклопакетам и пластиковому профилю. Шумоизоляционные свойства у дерева такие же, а вот теплоизоляция выше, чем у пластика, к тому же оно экологично. Покрытые гипоаллергенным лаком, деревянные конструкции прослужат вам так же долго, как и пластиковые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления