Город Пассажиров теплохода «Кабаргин» отправили домой на автобусах

Пассажиров теплохода «Кабаргин» отправили домой на автобусах

фото infoflotforum.ru

За прервавшийся в Самаре круиз туристам из Казани выплатят компенсацию.

12 августа 69 пассажиров задержанного в Самаре теплохода «Кабаргин» смогли наконец-то отбыть домой.

фото segal-blog-travel.ru

7 августа теплоход отправился из Казани в Ростов-на-Дону. Тур должен был завершиться 19 августа, но уже 8 числа судно «застряло» в Самаре. Судьба остававшихся на борту путешественников решалась 4 дня. Они оказались в прямом смысле заложниками ситуации. К тому же, люди уверяли, что их плохо кормили, и они все время вынуждены были оставаться на своих местах из-за неопределенности положения не рискуя покинуть каюты.

Всего на теплоходе находилось 89 человек, 17 из них вчера удалось отплыть в Казань на теплоходе «Цезарь».

Сегодня в 10 утра остальные туристы уехали из Самары на автобусе. Выезд организовала туристическая компания «Самарские Путешествия», которой принадлежит судно.

Директор «Самарских Путешествий» Дмитрий Воропаев заявил, что проблему удалось решить только таким способом: 3-палубный «Кабаргин» до сих пор вынужден оставаться в Самаре и продолжить путь в Ростов-на-Дону не смог.

Причина того, что судну запретили двигаться по запланированному маршруту – неудовлетворительные результаты плановой проверки, которую проводила государственная инспекция портового контроля.

Оказалось, что на теплоходе не в порядке система управления безопасностью, а также проблемы с комплектацией судовой команды: не хватает 8 человек. За дни, что «Кабаргин» простоял в самарском порту, недостающих работников найти не удалось. До устранения всех нарушений из Самары теплоход не выпустят.

По заявлению туроператора, в течение месяца туристам вернут деньги за неудавшийся отдых. Между прочим, речные круизы сейчас стоят недешево: каждый из пассажиров «Кабаргина» заплатил за испорченный отпуск от 19 700 до 48 000 рублей.

Анна Выголова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления