Экономика Самарская молодежь чаще всего работает в компаниях курьерами

Самарская молодежь чаще всего работает в компаниях курьерами

А возрастные сотрудники – бухгалтерами.

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, какими достоинствами отличаются самые молодые и самые возрастные сотрудники компаний в Самарской области. Так, большинство местных работодателей в числе важных преимуществ молодежи отмечают мобильность в работе (47%), нестандартное мышление (39%), активность и целеустремленность (34%). Кроме того, молодые работники просят куда меньшую зарплату, чем их возрастные коллеги. Молодых людей отличает высокая работоспособность: они готовы трудиться не покладая рук (29%).

Что касается сотрудников постарше, их сильная сторона - стабильность и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве (72%), опыт и уникальный багаж знаний (67%), ответственность (55%), и широкий круг профессиональных контактов (44%). Они умеют убеждать, а также знают, чего хотят в работе и как этого добиваться (24%).

В штате большинства опрошенных компаний губернии трудятся представители совершенно разных возрастов.

Чаще всего самые молодые сотрудники работают в компаниях курьерами (17–21 лет), секретарями, офис-менеджерами (18–24 лет) и менеджерами по продажам (18–23 года). А наиболее возрастные сотрудники, как правило, занимают позиции главного бухгалтера/бухгалтера (45–62 года), инженера/главного инженера (60–85 лет), а также генерального директора (51–70 лет).

Алена Шаповалова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления