Город Фото с места аварии на Волжском проспекте. Новые подробности

Фото с места аварии на Волжском проспекте. Новые подробности

Сегодня утром, 24 сентября, на пересечении улиц Полевая и Волжский проспект перевернулся грузовой автомобиль МАЗ, под управлением 37- летнего дальнобойщика из Ульяновска. Тягач с прицепной фурой перевозил 20 тонн картофеля. Автомобиль двигался по Полевому спуску в сторону Волги, на пересечении с Волжским проспектом грузовик не вписался в поворот и допустил опрокидывание на крышу.

По словам очевидцев, трагедия произошла в 5.10 утра.

«Удар был такой сильный, что аж дом содрогнулся, сперва подумали что теракт, но выглянув в окно поняли что к чему, - рассказала городскому порталу Samara24.ru жительница близлежащего дома по Полевой, 1, - проезжающие мимо автолюбители пытались оказать помощь водителю, но тщетно, он был зажат искореженными остатками кабины».

Карета скорой помощи прибыла в течение 10 минут, извлечь мужчину из кабины тяжеловоза удалось не сразу, от полученных травм он скончался на месте ДТП.

Сотрудники ДПС перекрыли движение на данном участке дороги, на место так же прибыл пожарный расчет и работники аварийной службы ТТУ, т.к. при перевороте автомобиль повредил контактную сеть и светофорное регулирование перекрестка. Монтеры обесточили оборванные провода и после прибытия технической помощи приступили к попыткам убрать останки МАЗа с проезжей части.

Перевернуть многотонную махину удалось только с третьей попытки, то рвались тросы, то грузовики шлифовали на месте. На место аварии прибыли сотрудники администрации, по их указанию на Полевую в ближайшее время должна прибыть специализированная техника для очистки дорожного полотна от картофеля и демотажа искореженного тента МАЗа.

Сотрудники ДПС продолжают работу на месте аварии, по факту ДТП проводится проверка, причины устанавливаются.

Иван Вовк

Фото: Иван Вовк

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

1 из 14
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления