Политика Самарский депутат хочет переименовать «Крылья Советов»

Самарский депутат хочет переименовать «Крылья Советов»

Он хочет чего-то «более самарского».

В сообществе samara_ru в «Живом Журнале» появилась запись блоггера 63ru о новой инициативе депутата губернской думы Дмитрия Сивиркина. Он вышел с новой инициативой: переименовать «Крылья Советов». По мнению парламентария, название у футбольного клуба какое-то «не самарское».

Соответствующее письмо парламентарий отправил члену совета директоров «Крыльев» Алексею Чигиневу.

«Обращаюсь к Вам, так как не могу оставить без внимания многочисленные вопросы избирателей-болельщиков нашей команды «Крылья Советов». Речь идет о ее странном названии. Тема эта действительно представляется важной, недаром говорится: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Ведь совершенно очевидно, что наш футбольный клуб плывет сикось-накось. Не показывает ожидаемых результатов, несмотря на бюджет в 26 млн. евро», - пишет парламентарий.

Далее Сивиркин рассуждает о названии клуба, откуда оно взялось. По его мнению, болельщикам и иностранным футболистам никто не сможет объяснить, откуда такое название взялось.

«Уважаемый Алексей Иванович! Данный вопрос я собираюсь внести на обсуждение Комитета по культуре, спорту и молодежной политике самарской губернской думы. Убедительно прошу Вас, как специалиста, дать разъяснение, что же конкретно означает и символизирует название нашего футбольного клуба «Крылья Советов»?», - уточняет депутат.

Напомним, ранее Сивиркин планировал подать иск в суд о выступлении группы «Раммштайн» и запретить аборты.

Алена Шаповалова

Фото: trudsam.ru

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления