Город Сегодня ночью в Самаре грянет мороз

Сегодня ночью в Самаре грянет мороз

Заморозки ожидаются и на выходных.

Об этом городскому порталу Samara24.ru рассказала начальник отдела Самарского областного гидрометцентра Анна Кулагина.

«Мы ждем слабые заморозки в предстоящую ночь и с субботы на воскресенье. Ниже нуля температура упадет только в отдельных районах региона. Сильные заморозки мы не прогнозируем. Концовка этой недели будет прохладной и дождливой», - сообщили в самарском гидрометцентре. Продолжит дуть южный и юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

С 26 на 27 сентября синоптики прогнозируют по области от +5 до 0 градусов. "День жестянщика" завтра не состоится, специалисты прогнозируют холодное, но не снежное утро. «В Москве сегодня выпал снег, но он растаял через две минуты. В Самаре он не приведет к дорожному коллапсу. Температура положительная, поэтому если снег пойдет, то хлопья будут тут же таять. Это же сентябрь, а не декабрь», - добавила Анна Кулагина.

Специально для водителей, которые опасаются, что попадут в непогоду на трассе, мы опубликовали несколько советов от эксперта по экстремальному вождению.

По предварительной информации «ГисМетео», половину октября в Самаре будет идти дождь. В солнечные дни воздух прогреется до +15.

Напомним, что этот сентябрь побил рекорды по количеству осадков за всю историю метеонаблюдений в Самаре. На 16 сентября норма осадков была превышена практически в два раза. Вместо нормы 43 мм дождей, за первый осенний месяц выпало более 80 мм.

В Москве, кстати, этот сентябрь тоже стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений. На 24 сентября в столице выпало 174 мм осадков. Норма превышена более чем в 2,5 раза.

Если в центральной части России срывается бабье, то на российском черноморском побережье самое настоящее лето. В бархатный сезон ливни буквально затопили Сочи.

ntv.ru

Аномально дождливый сентябрь стал поводом для шуток в соцсетях.

Максим Агеев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления